Сделать стартовой В избранное

ПФК Александрия 3:2 ФК Севастополь

29 октября, в субботу, в День рождения Всесоюзной Ленинской организации, состоялись игры двенадцатого тура Чемпионата Украины по футболу во второй лиге, в группе Б. Профессиональный футбольный клуб Александрия принимал футбольный клуб Севастополь и все специалисты сходились во мнении, что игра будет именно сложной и по сути будет являться центральной игрой первого круга.

После славной победы в Кировограде оптимизма в глазах болельщиков было предостаточно, хотя игра началась действительно сложно. На шестнадцатой минуте Севастополь вышел вперед — 0:1. И наша команда, проявив бойцовские качества, сумела, не оглядываясь на результат, сыграть в свой футбол.

На двадцать второй минуте Александр Казанюк счет сравнивает, а на последней минуте первого тайма он же выводит ПФК вперед — 2:1, перерыв.

После перерыва, на пятьдесят третьей минуте, Юрий Буличев делает счет 3:1, а на шестьдесят второй Севастополь счет сокращает — 3:2. До финального свистка наша команда имела несколько реальных возможностей счет увеличить, но игра так и закончилась — 3:2 — отличная победа, которая доказывает состоятельность команды и способность выполнять задачи, которые перед ней поставлены.

Специальный футбольный репортаж МАЯКа с комментариями и ответами на вопросы фанов президента клуба ПФК Николая Лавренко здесь: 291005.mp3 (3.0 Mb)

После двенадцатого тура Профессиональный футбольный клуб Александрия остается безусловным лидером и сохраняет за собой первую строчку турнирной таблицы имея тридцать три очка при одиннадцати выиграных играх, одном поражении и при отсутствии ничьих с разницей мячей 26 к пяти.

На второй строке МФК Николаев с отставанием в четыре очка, которая в субботу дома выиграла у команды Кривбасс 2. Третью позиция занимает проигравший Севастополь с активом в 22 очка и одной игрой в запасе.

Наша следующая, предпоследняя игра в первом туре — 5 ноября в Южноукраинске с местной Энергией и если внимательно слушать интервью президента клуба Николая Лавренко, можно отметить, что он обещал выделить автобус для поездки фанов в Южноукраинск.

И последнюю игру первого тура ПФК Александрия проведет 13 ноября дома с Криворожским Кривбасс 2. И, как опять же таки, обещал президент клуба, в честь закрытия первого круга, доступ болельщиков на стадион будет бесплатным.