«Гелиос» – ПФК «Александрия» 1:3. Фоторепортаж

Качоренко, Радионов, Грибанов, Лебедине (Цабрия, 42, Даудов, 61), Волошин, Чередниченко А., Симинин, Леонов, Коваль, Киктев, Ростовський (Костюк, 16, Ильин,82).

«Александрия»

Козаченко, Куцый, Маринчук (Смалько, 72), Тарасенко, Мигашко, Воронченко (Пономарь, 86), Запорожан, Шупик, Суспицын (Забара, 76), Кременчуцький (Бугайчук, 90), Кирилов (Радченко, 84)

Голы: Шупик, 29, Воронченко, 42, Шупик, 64 – Леонов, 50

Возвращаясь в родной город, у болельщиков и футболистов «Александрии» был отличный повод отпраздновать несколько знаменательных событий. Во-первых, наша команда одержала уверенную победу, во-вторых, эта победа стала первой выездной после 6 тура (24 августа), в-третьих закончилась серия из пяти матчей без побед, ну и на конец, первый официальный матч «Александрии» после четырехмесячного перерыва.

Матч в Краснокутске посетили 60 александрийских болельщиков. Активная поддержка с использованием пиротехники добавила особой атмосферы обыденному событию на стадиончике «Газовик». Местные жители, в большинстве своем, с удивлением узнавали о событии перволигового масштаба от самих же александрийских фанатов, которые прогуливались по улицам небольшого Краснокутска уже за пару часов до поединка. После финального свистка футболисты и фанаты устроили рукопожатия с взаимными благодарностями и поздравлениями. В этот день вся команда «Александрии» действительно чувствовала себя как дома, по этому взялась за дело уже с первых минут матча.

На 29 минуте Шупик подхватил мяч в двадцати пяти метрах от ворот соперника, сделав шаг, мощно пробил в дальний угол. Мяч срикошел о защитника и газон, от штанги влетел в сетку ворот. Спустя тринадцать минут Кирилов ворвался в штрафную, от лицевой линии мягко забросил за шиворот голкиперу, на дальней штанге Воронченко оставалось только не промазать с полуметра. В дебюте второго тайма «Гелиос» отквитал один мяч, в своей штрафной недосмотрели за Леоновым. Но это только раззадорило александрийских футболистов, спустя 15 минут, уже со стандарта нашей команде удалось забить третий гол. Подачу Суспицына с правого фланга неимоверным ударом головой с нулевого угла завершил все тот же Шупик.

Не отставали от своей команды и болельщики – на искусственном газоне одной из школ райцентра состоялся футбольный поединок между фанатами «Гелиоса» и «Александрии». И тут в упорной борьбе сильнее оказались гости, одержав победу со счетом 2:3

,
Евгений Македонский 30.03.2009.

44 комментария на “«Гелиос» – ПФК «Александрия» 1:3. Фоторепортаж”

1. Skalik :

З такою підримкою Олександрії, яка була в Краснокутскі, гріх було б не виграти! Тепер треба підтримати нашу команду, на інших матчах, так само гарячє в кожній грі і Ліга Чепіонів не за горами!:)))

2. #pashok# :

даже турнир между фанами был?! молодцы

3. Аноним :

хии, турнір між фанами)) нууу… він пару хвилин тривав начебто?)))
    Краснокутськ кращий безперечно!;) купа вражень!! побачили легендарну річку Мерлу) класно, що віднайшли майданчик зі штучним газоном, розм!ялися. Матч жирний!))
    а ще на зворотньому шляху автобус з футболістами зупинився недалечко від нашого, і ми мали змогу зафотатись з гравцями ПФКА і тренером))