Сделать стартовой В избранное

ФК «Харків» — ПФК «Олександрія» 1:1. Коментарі тренерів. Статистика

Володимир Шаран, головний тренер ПФК «Олександрія»: Після трьох виграних матчів, я думав, що ми і «Харків» обіграємо. Справді, ми мали багато можливостей забити гол. Але, як виявилось, нам протистояла грамотна, організована команда, яка не дозволила вивезти перемогу.

Михайло Стельмах, головний тренер ФК «Харків»: Нам протистояла досвідчена команда. Ми зіграли вдало, особливо в першому таймі, в другому трохи підсіли. Мабуть, вплинув дальній переїзд з Івано-Франківська, де «Харків» грав в минулому турі.

— Вважаєте чи було справедливо назначено пенальті ?

— Там була верхова боротьба. Потрібно дивитися відео.

20 тур. 28 березня. Харків, стадіон «Динамо», початок 14:00. Глядачів 50

ФК «Харків»

Ходанович, Литвиненко, Кравченко, Медведєв (Тарасов, 67), Чепіга, Бойченко (Гречко, 51), Бородавка, Іванченко(Грінченко, 76), Федота (Паламарчук, 89), Сивуха (Жеребцов, 46), Черніков

«Олександрія»

Паньків, Гаврюшов, Запорожан, Ксьонз, Нікітін (Кочура, 41), Сидоренко, Кременчуцький (Мельник,80), Шупік, Колесник, Іващенко (Казанюк,58), Локтіонов

Голи: Федота, 14 — Сидоренко (п) 79

Евгений Македонский 29.03.2010.

5 комментариев на “ФК «Харків» — ПФК «Олександрія» 1:1. Коментарі тренерів. Статистика”

1. Неполучившийся писатель :

Был на матче. Стал таким образом чтобы слышать что кричал Шаран нашим футболистам(на центральной трибуне сверху, рядом с пресс службой ПФК и работниками клуба).
    И по подсказкам нашего тренера могу выдвинуть версию почему наши потеряли очки.
    Итак, в первом тайме регулярно и на удивление очень легко проходили на Локтионова слева, Ксёнза справа и часто подлючающегося Шупика и ещё ряда игроков по центру вразрез пасы, сквозь линию защиты харьковчан. Но получая мяч они очень очень сильно тупили. То передержат мяч, то наоборот забегут с ним в угол и потеряют. То просто потеряют.
    Реакция Владимира Шарана: «Рома/Женя/Паша чтооо тыыыы делаешь????!!!!!» Этот риторический вопрос он повторял целый первый тайм.
    Несколько раз мы на правом фланге зарабатывали штрафной, и один и тот же игрок(не помню кто) все эти разы одинаково бестолково пробивал в дальний левый угол- очень неточно.
    Реакция Шарана: Владимир Богданович разводил руками, и говорил сам себе что то типа «ё моё» и «зачем».
    Очень явно технически мы превосходили харьковчан, но кажется подборы выигрывали меньше. Пытались играть в короткий пас на ближнего, но это получалось только в центре поля и часто теряли мяч.
    Реакция Шарана: «[имя игрока], активнее!!!», «ну быстрее», «открывайтесь, предлогайте себя».
    4-5 раз в первом тайме наши просто обязаны были забивать, но мяч попадал в перекладину, штангу или спасал вратарь.
    Во втором тайме наши наращивали давление, но действовали совсем без фантазии. Пару раз кто то бил практически в упор с линии вратарской, но прямолинейно низом по центру, и вратарь ногами отбивал мяч. Ещё раз в штангу попали.
    Что касается голов, то «Харьков» забил как то нежданно просто. Просто пошли в контратаку, просто пас на линию штрафной, просто их игрок освободился от опеки и просто ударил в угол. Просто небольшой отскок и просто гол. Не то чтобы Пакьнив виноват, но мне кажется что такой удар можно было взять.
    А на счёт пенальти не знаю. Я вообще не очень хорошо видел этот эпизод. Одно только скажу, что судья находился близко к эпизоду и хорошо всё видел. И «на точку» он указал уверенно.
    Короче, вывод я сделал такой: александрийцы очень несерьёзно отнеслись к сопернику. Они были не собраны и не готовы к тому что соперник будет так бороться. Я и сам был удивлён, «Харьков» смотрелся намного хуже, но никак не «мальчиками для битья».
    Что касается зрителей, то я не ожидал там увидеть вообще кого-нибудь. Но было чел 50, и даже фанаты ФК «Харьков»- 5 или 6 пацанов на вид класс 7-й))) Но они мужественно шизели, пытались кричать заряды. Молодцы они.
    В общем я думаю всё будет в порядке. И ПФКА реабилитируется уже на этих выходных в домашнем матче против Стали. Верим в команду!!!!

2. Кировоградец :

ничья с пенальти против тонущего аутсайдера??? — это вы круто..мега тим!!))))

3. junior :

+100 подьебистку из гамнограда
    против вашего гамнотима ны ничто!!+))))

4. hvf :

ну что за люди?бля кировоградцы закройте ебало ,перестаньте заниматся говнотрепом,кузьма сука ….будьте адекватны

5. 1 :

ошибка игроков и тренера то что они приехали на игру заведома чувствуя себя победителями,а этого делать было нельзя в итоге упущено 2 очень важных очка,но опять же важных если есть цель выходить в вышку