Сделать стартовой В избранное

«Александрия» — «Десна». Потому что Гребенюк забьет…

Словами из известной фанатской песенки начнем этот анонс. Справедливости ради надо отметить, что фамилия бывшего нападающего ПФК «Александрии» в процитированной строчке уже не используется. На её место вернулось забытое победно-голевое «Чуйченко». Проведя с командой два блестящих сезона, звезда Александра Гребенюка как-то поникла после ухода Романа Покоры, и уж совсем закатилась на север с приходом в команду Юрия Коваля. Теперь Александр выступает в составе ПФК «Десна-Партнер» из города Чернигова. Вероятно, уже в воскресенье мы увидим Гребенюка на поле КСК «Ника» в фиолетовой футболке.

Цифры говорят. В этом сезоне «Десна» в 10 матчах побеждала лишь дважды. Все свои 3 поединка на выезде Чернигов проиграл с общим счетом 2–7. В последнем своем матче команда обыграла алчевскую «Сталь», со счетом 2-1. Забивают футболисты «Десны» тоже немного — 6 мячей это почти в три раза меньше чем у «Александрии». В личных встречах статистика тоже на нашей стороне, «Десна» побеждала лишь один раз, 14 лет тому назад.

В минувшем туре александрийцы потерпели второе поражение в сезоне. До поединка многие считали положительным ничейный результат на выезде у лидера первенства. Что случилось с командой в Киеве после семидесятой минуты, досконально знает только главный тренер. Возможно, излишняя самоуверенность при игре в обороне, расслабленность игроков при счете 1:3 в нашу пользу, возможно, погодные условия и состояние газона. В любом случае тот матч игрокам лучше поскорее забыть, и готовится к следующим поединкам — впереди три четверти турнирного пути. Хотелось бы отметить положительные моменты. Гол-красавец Вадима Воронченко за спину Овсиенко. Постолатьев (в прошлом сезоне игрок «Десны») отличился во втором матче подряд. Если в ворота «Закарпатья» Владимир с «точки» открыл счет своим голам за «Александрию», то в ворота киевлян забил после розыгрыша углового. Радует результативностью Шупик — гол «Оболони» уже четвертый на счету Евгения в этом сезоне.