Сделать стартовой В избранное

Уверенная победа на старте

Начало сезона для ПФК «Александрия» удачное. Домашняя победа над ЦСКА — хороший старт нового футбольного сезона. А перед игрой прошла скромная процедура начала сезона. Футболисты и фанаты поприветствовали всех, кто собрался в жаркий июльский день на стадионе, а капитаны команд подняли флаг Украины над стадионом.

С первых минут встречи ощущалась неуверенность обеих команд — соперники играли как-будто в разведке, активно проверяя фланги и центр поля. Ощутимого перевеса небыло. И только после опасной атаки в завершении Казанюка, удалось сломить нейтральный ход событий.

Александрийцы продолжают активизировать передний край. Через несколько минут тот же Казанюк создает острую ситуацию — дальним ударом, метров с 30-ти, проверяет на прочность голкипера гостей. На 24 минуте серьезно проявил себя новичок Киликевич, пытаясь остро сыграть на добивание после стандартного положения. Вторая половина тайма проходила уже под диктовку александрийцев. Все чаще и чаще в штрафной гостей разворачивается штурм ворот. Киликевич на 35 минуте в который раз выходит один на один с вратарем. 39 минута стала настоящим испытанием для гостей и болельщиков — серия ударов и добиваний обязана была завершиться голом, но и последний из них, в исполнении Мельника, не увенчался успехом. Уйдя на перерыв, обе команды не сменили свои ряды, как и настрой александрийцев, победить.

Атака, которую пытался завершить Пономарь, была перервана вратарем гостей, который буквально руками пытался схватить за ногу нашего игрока. В итоге — арбитр показывает на одиннадцатиметровую отметку. Казанюк хладнокровно выполняет стандартное положение и открывает счет в игре на 55 минуте. Буквально через несколько минут, используя возможность атаковать, с острого угла забивает красивейший мяч Киликевич. До конца встречи у александрийцев было много возможностей увеличить разрыв, но завершения атак не удавались. Потому результат остался неизменен: 0:2 в пользу ПФК «Александрия».

И еще одна новость. 24 июля, на заседании Бюро ПФЛ утверждены результаты жеребьевки второго предварительного этапа Кубка Украины. Итак, 8 августа ПФК «Александрия» сыграет с ФК «Галичина».