Сделать стартовой В избранное

ПФК «Александрия» – «Олком» (Мелитополь) – 3:0

ПФК «Александрия» продолжает в домашних матчах громить всех и вся.

Перед матчем 24-го тура первенства с Мелитопольским «Олкомом», командой, занимающей последнюю строчку турнирной таблицы, мало кто сомневался в победе александрийцев. Счет в матче на 24-й минуте открыл Александр Казанюк. После мастерски исполненного штрафного удара, мяч, чуть коснулся штанги, влетел в девятку ворот. Александрийцы, как принято говорить в таких случаях, имели полное территориальное и игровое преимущество над соперником. Заводской команде концерна «Олком» за весь матч считанные разы удалось перейти на чужую половину поля. Как результат, на 35 минуте Сергей Ружицкий, а на 63 с пенальти, все тот же Казанюк, оформили разгром для мелитопольцев – 3-0.

Главный конкурент александрийцев в борьбе за первое место МФК «Николаев» сохранил отрыв в два турнирных очка. Корабелы с таким же счетом 3-0 обыграли кировоградскую «Зирку». А вот идущий третьим ПФК «Севастополь» свой выездной матч проиграл «Химику» из Красноперекопска, со счетом 0-1. Для того, чтобы надеяться на место в Первой лиге севастопольцам необходимо в предстоящих двух турах дома обыгрывать сначала «Николаев» а потом «Александрию».

В матче с Химиком в составе «Севастополя» был удален один из лидеров команды Александр Сокоренко. Отсутствие ключевого игрока усложняет задачу севастопольцам отобрать очки у «Николаева». Свой следующий матч ПФК «Александрия» проведет 24 мая в Овидиополе с «Днестром».

Евгений Македонский 22.05.2006.

6 комментариев на “ПФК «Александрия» – «Олком» (Мелитополь) – 3:0”

1. Пэля :

Молодцы,только на выезде тоже бегать по полю нужно.

2. Rava :

Кто скажет: играет ли в Александрии Куприенко Петр?

ПФК молодцы!!! ПФК Чемпион!!!
    Kaha: как там мфк? А во сколько матч с Зиркой не знаешь?

5. Uno :

Вот бы севастопольцы раскатали Николаев! Будем надеяться, что и наши не подкачают — обидно спотыкаться прям на финише.