Сделать стартовой В избранное


Звернення вболівальника до гравців ПФК «Олександрія»

Цей пост я адресую не фанатам та вболівальникам, а саме гравцям ПФК «Олександрія». Сподіваюсь, що у багатьох з них є доступ до інету і вони не лише сидять «Вконтакте» чи «Одноклассниках», але й навідуються до нашого сайту.

Гравці ПФК «Олександрія», так далі продовжуватися не може! Те, що відбувається на полі – то не є гра, то є знущання над нами – фанатами та вболівальниками! Ви ж професіонали! Футбол – то є Ваше місце роботи за яке ви отримуєте не тис. гривень на місяць. Так вже вийшло, що у нашому невеличкому місті інших Великих розваг, окрім футболу більше нема…

Населення Олександрії складає близько 100 тисяч чоловік, приблизно 4-5 тисяч з них відвідують всі домашні ігри клубу, близько 15-20 чоловік регулярно бувають на виїздах (правда не так часто, як того б хотілося, але ж Ми намагаємося бути з клубом і в дома і на виїздах). Для цього ми не жалкуємо витрачати ані коштів (якщо казати про виїздні матчі), ані часу. В кожній грі з нашого боку йде підтримка гравців: як візуальна (коли ми малюємо банери, плакати), так і голосова (Ви знаєте, щоб нас було гарно чутно під час усієї гри, приходиться зривати голос і у багатьох хлопців потім декілька днів болить горло). З боку фанатів йде 100 відсоткова підтримка, а що взамін???

Не так вже й давно (минулий сезон) ПФК «Олександрія» був грозою авторитетів: ми перемагали клуби з Прем’єр ліги, грали на рівні з «Шахтарем», вдома обігрували «Кримтеплицю», а зараз Ви здатні перемагати лише пацанів з Харкова та тернопільську Ниву …Ми ж володарі малих бронзових нагород Першої ліги сезону 2008/09!!! І куди усе це подівалося? Де ігровий азарт? Я не бачу у ваших очах вогню! Я не бачу боротьби на полі!!!

У наступному році нашому клубу виповнюється 20 років! Не багато за мірками європейського футболу, але ж не так й замало. За цей час ми встигли пограти у Вишці та стати найміцнішим середняком Першої ліги! Нас боялися, нас поважали…А що відбувається зараз? Своєю грою ви нищите авторитет нашого клубу!

Не руйнуйте те, що роками «будували» ваші попередники та Президент ПФК «Олександрія»! Якщо вас щось не задовольняє у клубі, йдіть геть! Повірте, ми плакати за вами не будемо, бо гравці приходять і йдуть, а клуб залишається назавжди! Не ганьбіть тієї емблеми, що ви носите на клубних футболках! Не ганьбіть честь нашого міста! Хоча в Олександрії не так вже й багато любителів футболу, але ж ми усією душою, усім своїм серцем на полі разом з вами під час гри! В Україні наше місто відоме як те, що там є завод Етал, та футбольний клуб. І ви представляєте обличчя Олександрії! Пам’ятайте про це!


Дмитро 19.09.2009.

20 комментариев на “Звернення вболівальника до гравців ПФК «Олександрія»”

 1. Djibouti :

  Вообщем лично Я не могу понять в чем причина такого провала, да когда ж это было что бы у нас оборона была как проходной двор,что ж это за 10 туров 12 очков это показатель мертвой команды. а не ПФК Александрии, что ж это такое дома 3:0 от Крымтеплицы, даже 0:0 с ФК Львов это так же не результат, а на кубок с Луцком???
  это не игра, да когда играла Полиграфтехника так соперники редко когда с ничьей уежали, какая была игра в ихнем исполнение как играли фланги, сколько было опасных моментов всегда наши выигрывали, а сейчас что ???
  у клуба есть все условия, я думаю и зарплаты приличные. Да вы посмотрите как играют в Севастополе, Гелиос, Нива и Прикарпатье да и звезда таже, у них ничего нет, играют на мусорках и в таблице выше наших, вообщим много можно писать и возмущатся. Можно ругать команду, можно оскорблять, можна всех обзывать каликами, судейство купленым и т.д. т.п., но на мой взгляд нужно разобратся в команде и лично каждому игроку понять чего он ждет от Алекснадрии.
  Но как бы не было настоящий болейщик будет с командой и в радости и в этом провале.
  Так что давайте в матче с Энергетиком одевайте свои САЛАТОВЫЕ ФУТБОЛКИ И ПОКАЗЫВАЙТЕ ТАКУЮ ИГРУ ЧТО БЫ ВСЕ ДУМАЛИ ЧТО У НАС В АЛЕКСАНДРИИ ФОРМА ТОЛЬКО ОДНОГО ЦВЕТА ТАК ЧТО В КАЖДОЙ ИГРЕ ТОЛЬКО НУЖНЫ ПОБЕДЫ.
  Вперед Александрия.

 2. Юрий :

  привет! мне нравится твой блог, и я тут узнал одну заморочку прикольную, захотел поделиться)) смотри)) учнеые гояровт что кодга члевеок чтиеат, галнове чотбы своаплади преавя и псоелниде бкувы, и тгода тсект все рнаво бдует пнотяынм! прикольно, ес?)) пиши еще, пойду искать еще интересные заморочки) пока)

 3. адмирал :

  …Хоча в Олександрії не так вже й багато любителів футболу… — була б гра , а люди підуть

 4. Олександр :

  Так, насправді цьогорічний старт провальний, але може все піде на краще, може ще тренер зможе налаштувати команду.Бо дуже хочеться відвідувати матчі, вболівати за рідну команду та бачити на власні очі успіх, який можна віднести до всієї Олександрії,отож удачі в грі з «енергетиком» та вперед до перемог !!!

 5. Марко :

  «гравці приходять і йдуть, а клуб залишається назавжди!»
  підписуюсь під кожним словом

 6. Алексей :

  Что Коваль,что Ковалець а игру портят игроки(((

 7. Аноним :

  полюби меня бедного,а богатого меня кто угодно полюбит.это про вас наши уважаемые болельшики

 8. Марко :

  хоч комусь не до лампочки, всі ці слова і пережевання… то вже добре!

 9. вперёд ПФКА :

  # Анонимно [ 20.09.2009 в 22:30 ]:

  полюби меня бедного,а богатого меня кто угодно полюбит.это про вас наши уважаемые болельшики
  По-любому кто-то с футболистов…

 10. Djibouti :

  # Анонимно [ 20.09.2009 в 22:30 ]:

  полюби меня бедного,а богатого меня кто угодно полюбит.это про вас наши уважаемые болельшики
  По-любому кто-то с футболистов

  Вот что ты пишеш? объясни? а то фразами все умеют бросатся

 11. не представился :

  барса проигрывала крупно…причем часто…и что???… как говорят- и в радости и в печали….
  надо обьективно смотреть на вещи!!!
  ПФКА не машина, чтобы выносит всех в одну калитку…
  так что не обезсудьте!!!!!!!!!!!!!!

 12. Серж :

  не представился
  ———
  Може Барса і програвала часто, але нижче 2 місця за ітогами останніх 5 сезонів, не опускалася.
  Максим, а це не ти?

 13. Марко :

  яка нах різниця, хто саме відписує?! Вже всі зрозуміли що то хтось з гравців. Умійте слухать різні позиції! Головне що є люди яким не байдуже ситуація що склалася. Якщо обидві сторони вислухають один-одного, і зрозуміють — нам все вдасться! В єдності наша сила http://pfca.com.ua/u/2009/05/12/11.jpg

 14. Djibouti :

  надо обьективно смотреть на вещи!!!
  ПФКА не машина, чтобы выносит всех в одну калитку…
  так что не обезсудьте!!!!!!!!!!!!!!

  Да никто и не просит выносить всех в одну калитку, но быть командой которая раздает очки всем подряд на выезде, это извените….

 15. не представился :

  просто не понятно почему болельщик отварачивается от команды…. Победа — любовь, проиграш — отвернулись ВСЕ!!!
  а надо любить команду в любом состоянии… это и есть настоящий фанат…

 16. не представился :

  Djibouti
  Да никто и не просит выносить всех в одну калитку, но быть командой которая раздает очки всем подряд на выезде, это извените….
  —————————
  ну всем подряд — это Вы загнули……

 17. Серж :

  В єдності наша сила! Хлопці, треба шукати компромісу! Ні вам, ні нам не потрібні ці сварки, та образи друг на друга!

 18. не представился :

  в субботу играем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 19. Djibouti :

  не представился
  Да хто отварачивается, да я за команду более с первого матча, еще когда меня отец привел на матч против Сулы(не помню с какого города) и поверь видел и проиграшы и победы и за все это время, только гордился клубом, ла когда наши в Киеве играли против Динамо да я с института 35 человек привел, показал что такое Полиграфтехника, и в Николаев ездил когда Пугач не забил Эвису, да что причать тут да при любой игре я с командой и поддержую ее.Никто не сорится просто игра сейчас никакая, может мне через интернет плохо видно(так как из-за роботы я в Александрии редко бываю), но мне я думаю смело можно заявить, что играете вы ой далеко не так как навсегда оставшиеся в памяти болейщиков Рева, Чопик, Чуйченко, Лактионов, Козаков, Боровский, Целых, Казьмин, Газюкин, Иванов,Яременко, Мишков, Максимов,Гаврюшов, да можно писать много тех которых всегда в Александрии будут вспонимать, и говорить что вот у нас заиграл.
  Но сейчас я лично никого не могу написать с сегоднешнего состава Александрии, разве что глубоко уважаемого Лавренко который такое бабло вкидывает.

 20. damn Oi! :

  да как вам не стыдно вообще писать такое, что фаны отворачиваются от команды в тяжелые для нее времена??? ЧУШЬ! просьба к делающим такие заявления хоть крапаль вникнуть, чем и как занимаются ФАНЫ для поддержки команды. ох ни фига себе.. такое болезненнное восприятие критики и недольства со стороны фанов..

  и слова про «преданных» фанов вызывают улыбку. это как в кришнаитсве — «преданные»-«непреданные». .. гг

  радует, что в команде есть вменяемые умные игроки.. которые понимают, для кого играют.. в этом смысле всегда показателен пример отношения к болельщикам бывшего игрока «Днепра» и нынче тренирующего команды в Германии Владимира Лютого.

Оставить комментарий# Команда І В Н П О
1 Шахтар 30 25 4 1 79
2 Динамо 30 23 6 1 75
3 Металіст 30 16 11 3 59
4 Дніпро 30 15 7 8 52
5 Арсенал 30 14 9 7 51
6 Таврія 30 12 9 9 45
7 Металург 30 12 6 12 42
8 Ворскла 30 9 10 11 37
9 Чорноморець 30 10 7 13 37
10 Кривбас 30 9 6 15 33
11 Іллічівець 30 8 8 14 32
12 Волинь 30 7 6 17 27
13 Зоря 30 6 8 16 26
14 Карпати 30 5 8 17 23
15 Оболонь 30 4 9 17 21
16 Олександрія 30 4 8 18 20