Сделать стартовой В избранное

Контрольный матч. «Арсенал» Киев — «Александрия»

В воскресенье, 6-го июля, на базе «канониров» состоялся товарищеский матч между ФК «Арсенал» (Киев) и ПФК «Александрия», который закончился со счетом 1:1.

«Александрия». 1-й тайм: Михайлов, Чередниченко, Шупик, Хабиб, Казанюк, Воронченко, Черников, Эпуряну, Лисюк, Швец, Герасименко. 2-й тайм: Михайлов, Запарожан, Тарасенко, Задорожный,. Куцый, Пономарь, Гитченко, Погорелов, Сирота, Радченко, Булычев.

«Арсенал». 1-й тайм: Рева, Беньо, Старгородский, Распопов, Алан, Пинту, Закарлюка, Евсеев, Хомин, Жоземар, Захаревич. 2-й тайм: Деонас, Бито, Шмаков, Евсеев, Литовченко, Кузняцов, Пинту, Алан, Хомин, Заваров, Старгородский.

Голы: 1-0 — Евсеев, 31; 1-1 — Воронченко, 38.

Предупреждения: Литовченко, Погорелов, Заваров.

В воскресенье «Арсенал» провел свой первый спарринг межсезонья. Возможно, это стало причиной того, что матч начался не на высоких скоростях, без особо острых моментов. Первый острый момент «канониры» создали уже ближе к середине тайма, когда опасно пробивал Закарлюка. Очевидно, это стало своего рода толчком для «канониров» и они установили полное территориальное преимущество, завладев мячом. Уже второй опасный момент у ворот «Александрии» привел к голу: на 31-й минуте, после подачи углового, Евсеев, в борьбе с защитником, затолкал мяч в ворота.

Однако после первого забитого гола «Арсенал» немного сел в оборону, тогда как гости с удвоенной силой пошли вперед с одной целью — отыграться. И у них это получилось уже через семь минут — на 38-й минуте матча «Александрия» забивает гол. Удар с левой в дальний угол Воронченко, находившегося в левом углу штрафной, не оставил шансов Реве.

Нужно отметить, что конец первогго тайма ознаменовался опасным ударом новичка Пинту. Но, к сожалению, удар бразильца вышел неточным и забить гол в ворота соперника «канонирам» не удалось.

Второй тайм «Арсенал» начал с непрерывных атак, но сказывалась форма и не сыгранность игроков, что не давало «канонирам» воплотить свое преимущество в голы. Тем не менее, уже на 10-й минуте второго тайма они получили право на опаснейший штрафной. Пробивал Пинту, но ему опять не хватило точности.

Еще один опасный удар в средине тайма пробил Кузнецов. Однако мяч полетел прямо в руки вратарю.

Под конец матча подопечные Александра Заварова бросили все оставшиеся в резерве силы в атаку, прижав гостей к собственным воротам. Опасно пробивал Пинту, было много угловых, но итогового успеха это не принесло.

Что ж, как говорится, первый блин комом, и первый спарринг «канониров» закончился со счетом 1:1. Но отчаиваться не нужно, поскольку сейчас команда проходит этап восстановления. 8-го июля нам предстоит игра с ФК «Оболонь», которая, будем надеяться, закончится победой «Арсенала».