Сделать стартовой В избранное

Александрия — ИгроСервис 3-1

Небольшой отчёт о событиях матча ПФК Александрия — ИгроСервис Симферополь

Александрия: Овсиенко, Чередниченко, Первак, Азаров, Тарасенко, Гитченко, Булычев, Казанюк, Гребенюк, Шупик, Никитин.

С первых же минут подопечные Богатыря взяли инициативу в свои руки и завладели территориальным преимуществом. Результат не заставил себя долго ждать. Уже на 7 минуте левый защитник александрийцев Виталий Азаров дальним ударом с 30-ти метров открывает счёт в матче.

Не успела стрелка на часах сделать два оборота, как полузащитник александрийцев Юрий Булычов делает счёт 2:0. На стадионе началась бурная радость, ещё бы, когда наша команда забивала два гола в первые 9 минут(!) матча?

Не успели александрийские болельщики отойти от столь бурного начала матча, как судья встречи показал на «точку» у ворот ИгроСервиса. 11-ти метровый взялся исполнять штатный пенальтист команды А. Казанюк. И Александр был точен. Счёт стал 3:0 и игра перешла в более спокойное русло. Александрия перевела игру в центр поля, и основные события разворачивались именно на экваторе зелёного газона КСК «Ника».

И тут игра просто остановилась. Крымчане выглядели абсолютно беззубо в нападении, команде явно не хватало лучшего снайпера чемпионата Матвея Бобаля, и как оказалось, заменить его просто некем.

Второй тайм проходил во всё той же тяжёлой борьбе в центре поля. Александрийцы имели несколько хороших контратак и могли забить ещё, но своими шансами не воспользовались. А симферопольцы отметились забитым голом-красавцем со штрафного. Этот гол на 77-ой минуте великолепно исполнил Якименко.

Далее александрийцы умело гасили все попытки крымчан отквитать ещё один мяч. Так это и продолжалось вплоть до финального свистка, который зафиксировал уверенную победу команды Богатыря со счётом 3:1. После этой победы ПФКА разместился на 6 месте, имея в активе 31 очко.

Также хочется отметить высокую результативность в остальных матчах 18-го тура. Было забито 32 мяча, и средняя результативность составила 3,2 мяча. Вот так вот.