Сделать стартовой В избранное

ПФК Александрия 1:0 Рось (Белая Церковь)

Первого октября состоялся восьмой тур Чемпионата Украины по футболу во второй лиге. В группе «Б» Профессиональный футбольный клуб Александрия принимал команду Рось из Белой Церкви.

Напомним, что в прошлом, седьмом, туре наша команда в гостях в Армянске выиграла у местного Титана и ввиду того, что один из наших главных противников ФК Севастополь седьмой тур пропускал, возглавила турнирную таблицу. В субботу Севастополь играл в гостях с командой Еднисть и результаты восьмого тура могли повлиять на наше положение в турнирной таблице.

Группа болельщиков радиостанции МАЯК находясь на трибунах безусловно отметила первый тайм — в игре команды была мысль и желание играть на победу, что на семнадцатой минуте воплотилось забитым голом. Александр Гребенюк четвертую игру кряду забивает очень важные для команды мячи. Во втором тайме ПФК играл от обороны, контратакуя на верное. Игра команды конечно выглядела не столь эффектно, однако в обороне мы сыграли четко и без существенных ошибок, что позволило удержать победный счет.

Смотрите фоторепортаж:

В то же время ФК Севастополь в гостях у Едности на последней минуте потерял два очка, сыграв вничью. Таким образом наш Профессиональный футбольный клуб по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, имея в активе семь побед и одно поражение.

, ,
А. Белов 03.10.2005.

4 комментария на “ПФК Александрия 1:0 Рось (Белая Церковь)”

1. kakhaber :

ту Белов:
    неплохо было бы почитать текст интервью…

Матч действительно получился не очень зрелищным (некоторые болелы уходя со стадиона возмущались, мол команда не хотела бегать(!), для нас теперь главное результат. В коце игры черные реально наших прижали, минут 15 ПФКА ирала на отбой — могли и пропустить.
    Покора поставил на матч неосновного голкипера Шевченко. Костя очень уверенно сыграл, особенно на выходах.
    Кроме героя матча Гребенюка, который неперестает удивлять своей отличной игрой (красивый по исполнению голешник положил), хочу отметить игру капитана команды Виталия Первака. В моменте, когда был забит гол, он выдал феноменальную передачу метров на 60-70.
    Ну и еще — немаловажный инцидент, который случился после финального свистка. Команда не соизволила поблагодарить полутратысячную аудиторию, котороя в этот вечер пришла на стадион поддержать свою команду. Такое неуважение особенно близко было принято активистами фан-клуба ПФКА. Этот вопрос уже не раз подымался, президент клуба обещал врегулировать, но взаимоотношения: команда-фанаты, оставляет желать лучшего. Если так дальше пойдет — ПФКА может попасть в ситуацию, схожую с МФКА, на стадионе будут слышни только маты нескольких десятков «болельщиков со стажем», и грохот автомобилей, на проходящей рядом трассе… (

2. kakhaber :

В матче нашей группы, который состоялся в Николаеве, где местный МФК принимал Днистер из Овидиополя, ко второму тайму было добавлено 10(!) минут. Причиной тому стало МНОГОКРАТНЫЕ попытки игроков приезжой команды «тянуть» время очень веселым способом — игроки просо падали на газон и корчились имитируя болезненную травму.
    Арбитр отреагировал на такую игровую тактику раздаванием желтых и красных карточек. Это не понравилось президенту Днестра, после финального свистка, он с кулаками бросился на главного рефери, понятно что служитель фемиды попытался спастись бегством (гы-гы), но приезжий функционер, тоже наверное в прошлом спортсмен, не оставлял надежды поймать ненависного человека в черном. Милиционерам пришлось спасать судью :))))