Сделать стартовой В избранное

«Аметист» 4:1 ФК «Знаменка»

29 октября состоялась игра между командами, представляющими одну область на Чемпионате Украины — «Аметист» (Александрия) и ФК «Знаменка». Дерби принципиальных соперников закончилось со счетом 4:1.

К 8-му туру «Аметист» U-15 пришел набрав 14 очков и занимая 3 место в таблице, команда гостей была также настроена на победу, выиграв последние два мачта с разгромным счетом 3:0 и 5:0.

Начало игры было равным. Команды огрызались острыми, опасными ударами по воротам, но счет не изменялся 0:0. Первый мяч был забит хозяевами поля, когда после неуверенного фиксирования, вратарь ФК «Знаменка» выпустил мяч. На добивании первым был нападающий «Аметиста» счет 1:0!

И вот опять атака «Аметиста» в грубом подкате был сбит нападающий александрийцев, — штрафной удар. Свисток судьи, и мяч влетает в девятку ворот Знаменки 2:0! С таким результатом команды пошли на перерыв.

Во втором тайме у знаменчан появился свежий нападающий, который сумел сохранить интригу матча отыграв один гол. Счет 2:1.

Игроки «Аметиста» начали понемногу нервничать, но все таки собрав все силы, игроки в белых футболках забили еще 2 гола, которые решили исход поединка. Матч закончился со счетом 4:1.