«Александрия» — «Волынь» 2:3. Статистика. Фото. Комментарии

Шевченко, Куцый, Чередниченко, Первак, Тарасенко, Прокопов (Гребинюк, 85), Гончар, Шупик, Пономарь, Мельник (Казанюк, 75), Булычёв.

«Волынь»

Ковалюк, Карковский, Рыбковский (Майдан, 77), Кинаш (Да Силва,74), Лисовый, Пищур, Максимюк, Бобух, Семченко, Гибалюк, Симинин.

Голы: Мельник 9, Булычев 20, Лисовой 42, Карковський 43, Рибковський 56.

Два быстрых гола в первом тайме не обеспечили общий положительный результат для «Александрии». На 9 минуте матча голкипер гостей не смог приручить мяч, скинул его прямо на стоящего рядом Мельника, Олегу оставалось только попасть в пустые ворота. Десять минут спустя судья назначил пенальти за игру рукой в штрафной площади. Булычев реализовал момент сильным ударом по центру ворот.

Даже после того как хозяева вышли вперед на два мяча, атаки александрийцев не прекращались. Но уже в конце первого тайма гости в течении минуты провели две результативные атаки. Максим Лисовой идеально исполнил штрафной удар, точно поразив ближнюю девятку ворот Шевченко. Карковський оказался проворней александрийских центральных защитников. После затяжной атаки и неразберихи во вратарской Богдан сумел неотразимо пробить с трех метров, и тоже точно в девятку.

Во втором тайме соперник уже не давал вольно вздохнуть хозяевам. Полезные действия александрийских футболистов заканчивались далеко от штрафной площади гостей. Игроки полностью контролировали ход матча. И уже спустя десять минут после начала второй половины поединка Рыбковский сотворил футбольный мини шедевр, поразив ворота Шевченко дальним ударом с острого угла за воротник голкиперу. К чести наших футболистов, в финале поединка они сумели создать несколько моментов для того чтобы сравнять счет. Но футбольный бог сегодня был в красно-малиновой футболке, иначе это поражение объяснить трудно.

После матча пообщаться с журналистами вместо и.о. главного тренера пришел начальник команды Олег Казьмин. «Волынь» представлял Владимир Журавчак.

Владимир Журавчак: «Я думаю, що сьогодні гра була цікава. Можливо, не такий був темп, щоб подобався глядачам, але в загальному я думаю вболівальники отримали задоволення, тому що були і голи хороші, і курйозні голи. І сама гра так складалася — програючи 2:0 нам вдалося виграти. У нас склався період що давно не можемо виграти, але це не могло довго тривати, нажаль для вболівальників „Олександрії“. Ми задоволені, що отримали три очка, але це ні в якому разі не по грі, тому що сьогодні було допущено дуже багато помилок. І зі строни воротаря, хоча в кінці гри він виручив. Я думаю, що справедливішим результатом була б нічия. У команди „Олександрія“ було достатньо моментів для того щоб виграти цю гру».

Олег Казьмин: «Хотел бы поздравить команду „Волынь“ с победой. Это для наших болельщиков очередной очень не приятный результат. Я хотел бы, в первую очередь извиниться перед нашими болельщиками, что мы никак не можем доставить им удовольствие своей игрой и результатом. Игра была напряженной по тому как менялся счет… но, ещё раз хочу извинится перед болельщиками за команду. У нас проблемы со скамейкой запасных, вы о них знаете. Мы и на выезде вели в счете, и в прошлой домашней игре — не хватает воли. Но давайте более прагматично к этому относится. Это спорт, всякое бывает, но надо верить и вам, и болельщикам, и футболистам в первую очередь. Игроки работают, с желанием, немножко гнетет ситуация что не можем выиграть. Не можем переломить. Как бы во Львове, эта ничья нам помогла в психологическом плане. Но сегодня результата нет».